Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Министр здравоохранения Кубани принял сложные роды в Сочи

Возврат к списку
2443 2443 18.06.2017 11:20:34

Произошло это накануне Дня медработника. Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов принял роды в перинатальном центре Сочи.

Заслуженный медик провел местной жительнице кесарево сечение, которая даже не догадывалась, кто будет ее оперировать. По показаниям у женщины был крупный плод и ножное предлежание. Операция прошла успешно. На свет мальчик - «богатырь», весом 4 кг 150 г и ростом 56 см.

На счету профессора Евгения Федоровича Филиппова уже более 10 тыс. принятых родов. Он занял пост министра здравоохранения Кубани в 2013 году, до этого он был главврачом сочинской больницы № 9. В 2015 году он получил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.

- "Сегодня мы бьемся за каждую жизнь. Используем все технологии и самые современные методики для благополучного рождения детей", - отметил министр.

В доказательство этих слов - отделение реанимации новорождённых перинатального центра Сочи. Здесь выхаживают детей, родившихся раньше срока и весящих от 500 грамм. Например, сейчас здесь находится малыш, родившийся три дня назад весом всего 700 грамм, размером с ладошку. Внимание медиков, ежедневный круглосуточный труд и забота помогают таким детям выжить и адаптироваться к дальнейшей жизни.

Сразу после операции министр здравоохранения провел консилиум с врачами по вопросу другой пациентки тоже со сложным диагнозом, по результатам которого было принято решение о проведении экстренного родоразрешения. На свет появился еще один здоровый мальчик.

День медицинского работника в России отмечают в третье воскресенье июня.

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности