Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Управление здравоохранения Сочи опровергает данные об отравлении морской водой

Возврат к списку
3000 3000 23.06.2017 17:41:32

В СМИ распространяется информация о том, что 214 человек в Сочи отравились морской водой. Управление здравоохранения города Сочи сообщает, что эти данные не соответствуют действительности.

Неверные сведения появились в результате ошибки толкования официальных данных на сайте Роспотребнадзора Краснодарского края:

«За период 12.06.2017 года по 18.06.2017 года зарегистрировано по предварительным диагнозам 214 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, что не превышает среднемноголетнего уровня заболеваемости. Случаев групповой заболеваемости не зарегистрировано. Заболеваемость регистрировалась в виде спорадических случаев.»

Управление здравоохранения разъясняет, что заражение острыми кишечными инфекциями происходит через пищу, бытовые предметы, грязные руки, а не только через морскую воду. Кроме того, эти данные приведены за все Черноморское побережье Краснодарского края. 

В печальную статистику входят и «завезенные» заболевания – причиной могут быть несвежие продукты, купленные на перроне железнодорожной станции по дороге к долгожданному отдыху.

Чтобы кишечные заболевания не омрачили Ваш отдых, придерживайтесь следующих рекомендаций:

  1. Обязательно мойте руки перед приготовление и приемом пищи.

  2. Питайтесь в стационарно-организованных объектах питания.

  3. Не оставляйте скоропортящиеся продукты питания при комнатной температуре более 2-х часов.

  4. Не храните пищу долго, даже в холодильнике.

  5. Выбирайте свежие продукты без признаков порчи.

  6. Мойте фрукты и овощи проточной водой.

  7. Не употребляйте продукты с истекшим сроком годности.

  8. Не используйте морскую воду для питья, мытья фруктов/овощей, промывания носа и горла.

Информация предоставлена пресс-службой управления здравоохранения администрации г. Сочи. Фото: litattoo.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности