Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи объяснил медикам, как формируется их зарплата

Возврат к списку
1677 1677 04.08.2017 13:10:26

В здании станции Скорой помощи состоялась встреча главы курорта Анатолия Пахомова с сотрудниками «неотложки», на которой обсуждалась тема заработной платы медперсонала.

Медики пожаловались градоначальнику на различие в выплатах и непонятный им механизм формирования зарплат.

«Мы хотели понять, разобраться. Одни получают больше, другие меньше. Есть ставка, она определена законом. Но есть и стимулирующие выплаты, начисление которых и надо разъяснить сотрудникам», - сообщил мэр.

В основном различие в выплатах существует из-за того, что некоторые сотрудники сами берут дополнительные ставки или, к примеру, работают на массовых спортивных и культурных мероприятиях, таких, как Гран-при «Формулы 1», матчи Кубка конфедераций и т.д. В таком случае сотрудники «неотложки» получают дополнительную плату.

«Вопросов, которые бы касались реальных невыплат, либо других нарушений в заработных платах не было. И не выявлено. А сомнения, как и в любом коллективе, могут возникать. И очень важно, что сегодня мы поставили точку. Будем учитывать, проводить просветительскую работу», - прокомментировала возмущения медиков заведующая Центральной подстанции, председатель профкома станции Скорой помощи Елена Кулешова.

Стоит отметить, что на сегодняшний день медики Сочи получают самую высокую зарплату во всем Краснодарском крае. Так, зарплата врачей в среднем  составляет 49 000 рублей, фельдшеров – 34 000 рублей.

Сейчас, в разгар курортного сезона, население города возрастает практически в 2 раза, поэтому все медицинские учреждения курорта работают в усиленном режиме. Несмотря на это, профессиональное сообщество считает сочинскую скорую одной из лучших в стране, сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

Фото: investsochi.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности