Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Министр Евгений Филиппов и перинатальный центр Сочи стали лауреатами Национальной премии

Возврат к списку
1672 1672 10.09.2017 15:40:39
В Сочи в рамках X Общероссийского семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» состоялось награждение лауреатов VI Национальной премии «Репродуктивное завтра России.

Министр здравоохранения Евгений Филиппов стал лучшим в номинации «На страже женского здоровья". А в номинации "Лучший перинатальный центр" лауреатом стал Перинатальный центр городской больницы №9 Сочи.

Евгений Филиппов, акушер-гинеколог по специальности, даже в должности министра не оставляет практику. Он проводит сложнейшие операции, принимает роды у пациенток с тяжелыми патологиями. Как сообщалось ранее, даже в праздники, когда большинство россиян отдыхают, он работает с пациентами. Так, в 2017 году Евгений Филиппов провел день медработника и первый день нового года в операционной. На счету врача Евгения Филиппова уже более 10 тысяч принятых родов.

Второй победитель Национальной премии - перинатальный центр сочинской горбольницы №9 - медорганизация, которую ранее возглавлял нынешний министр. Этому центру сегодня вручен диплом за выдающиеся успехи в сфере укрепления репродукционного потенциала страны и достижение поставленных целей.

В перинатальном центре Сочи ежегодно рождается около 8 тысяч детей. Он входит в пятерку современных перинатальных центров Краснодарского края. Все они оснащены высококлассным оборудованием, которое позволяет сохранять жизнь и здоровье детей с тяжелыми патологиями и выхаживать маловесных деток.

Высококвалифицированные медицинские работники роддомов и перинатальных центров края ждут будущих мам.

© Министерство здравоохранения Краснодарского края.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности