Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Минздрав не будет наказывать родителей за отказ вакцинировать детей

Возврат к списку
1117 1117 04.10.2017 11:05:02

Министерство здравоохранения России не будет вводить штрафы для родителей за отказ от вакцинации детей, сообщила глава ведомства Вероника Скворцова.

Министр уточнила, что вместо подобной меры ведомство будет уделять больше внимания разъяснительной работе и подробно рассказывать родителям о необходимости процедур вакцинации детей.

«Конечно, мы говорили о том, что в мире существует разный опыт, в том числе и наказание рублем. Но дело в том, что мы же не можем наказывать через родителей детей. Это механизм, который может сработать совсем не так, как теоретически он должен сработать», — заявила Скворцова.

Напомним, что ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что Минздрав планирует материально воздействовать на тех родителей, которые отказались делать прививки детям. К примеру, рассматривалась идея не оплачивать им больничные.

Фото: parents.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности