Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России врачам могут разрешить отказаться от абортов

Возврат к списку
1055 1055 20.12.2017 11:40:16

В Общественной палате предложили дать врачам право отказываться от проведения абортов по соображениям совести.

Проект планируют направить в Госдуму и Минздрав до конца года. Известно, что инициативу уже поддержали представители Русской православной церкви.

Как сообщается в документе, проведение операций по прерыванию беременности противоречит принципам профессиональной этики врача: «не навреди» и «не вручи никакой женщине абортивного пессария».

Координатор Общероссийского общественного движения «За жизнь!» Сергей Чесноков подчеркнул, что сегодня многие врачи попросту не могут отказаться от проведения абортов из-за давления своего руководства.

«Мы выступаем за то, чтобы любой врач по соображениям совести имел возможность раз и навсегда отказаться от проведения аборта и при этом не испытывал давления коллег по цеху, чтобы его не осуждали, и была воспринята его позиция», — добавил Чесноков. 

Фото: logoslovo.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности