Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи врачи обсудят лечение рака

Возврат к списку
1081 1081 23.04.2018 14:36:28

Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии стартовал в Сочи.

В рамках форума специалисты обсудят новые методики лечения злокачественных новообразований и достижения радиационной медицины. Большое внимание будет уделено организационным вопросам: финансированию, проблемам доступности лекарств, образованию врачей, ранней диагностике рака.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, съезд будет проходить в Сочи с 23 по 25 апреля. Он посвящен памяти академика Николая Трапезникова – одного из наиболее видных специалистов в отечественной и мировой онкологии. В мероприятии примут активное участие онкологи Кубани.

Как известно, в южных регионах с повышенной инсоляцией распространенность онкологических заболеваний всегда выше, чем на севере. Поэтому профилактике и раннему выявлению рака в Краснодарском крае уделяется пристальное внимание.

«В течение семи лет ежемесячно наши врачи выезжают в районные центры Кубани, чтобы обследовать население. А с 2018 года к этим выездам мы добавили еженедельные скрининг-осмотры в отдаленных поселках и хуторах. За эти годы наши онкологи осмотрели более 370 тысяч человек и у 3 тысяч обнаружили раковые заболевания», – отметил главврач клинического онкодиспансера №1, главный внештатный онколог министерства здравоохранения края Роман Мурашко.

За последние три года смертность онкобольных в регионе снизилась на 5%, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Фото: onkostatus.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности