Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи «Волна здоровья» соберет лучших врачей для помощи больным детям

Возврат к списку
1281 1281 05.07.2018 10:36:42

В Минздраве РФ обсудили вопросы подготовки Всероссийской акции «Волна здоровья», которая пройдет в городах Краснодарского края и Крыма.

В этом году «Волна здоровья» в очередной раз соберет лучших врачей страны для оказания помощи больным детям и расскажет о формировании в молодежной среде приоритетов здорового образа жизни. Инициатива проведения акции на Черноморском побережье Краснодарского края и в Крыму поддержана Президентом России В.В. Путиным.

«Речь идет о том, что регионы заранее готовятся к приходу этого корабля, формируя списки проблемных детей с изменением здоровья, которые имеют возможность получить высокопрофессиональную консультацию и быть сразу направленными в те учреждения, которые могут оказать качественную помощь», - сказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

В 2018 году Всероссийская информационно-пропагандистская, оздоровительная акция «Волна здоровья» пройдет с 2 по 9 сентября. В ходе акции круизный теплоход «Князь Владимир» впервые пройдет с ведущими специалистами федеральных медицинских центров вдоль Черноморского побережья по маршруту: Сочи – Новороссийск – Симферополь – Ялта – Севастополь – Сочи.

«Желающих прийти на корабль, конечно, очень много. На самом деле мы проводим эту акцию для того, чтобы выявить детей, которых невозможно прооперировать и пролечить на месте. В результате мы их забираем в федеральные центры и таких детей очень много», - подчеркнул президент Лиги здоровья нации, главный внештатный специалист по сердечно-сосудистой хирургии Минздрава РФ, директор НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава РФ, академик Лео Бокерия.

В каждом городе в заранее подготовленных списках значатся сотни детей, которых местные минздравы заранее отбирают для консультаций со столичными специалистами. Это дети в возрасте от грудничкового до подросткового с патологиями различных органов. Каждого сопровождают не только родители, но и местные врачи, знакомые с историей болезни. После осмотра медиками у детей появляется шанс получить верный диагноз, а также возможность получить лечение в Москве. По традиции врачи принимают не только по спискам, но и всех желающих – в приеме никому не отказывают. Все обследования и консультации проводятся бесплатно.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Лиги здоровья нации.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности