Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Болельщики ЧМ по футболу благодарят сочинских врачей

Возврат к списку
7985 7985 08.07.2018 14:06:04
За время ЧМ по футболу в Сочи медпомощь была оказана почти 1300 пациентам, абсолютному большинству из них - амбулаторно.

С госпитализациями, которых, к слову, было не много, кубанские врачи справились настолько успешно, что заслужили похвалы и отличные отзывы от иностранных болельщиков со всего мира. США, Уругвай, Испания, Франция, Голландия, Саудовская Аравия….  все благодарят медиков Кубани за компетентность и доброжелательность!

«Испания любит Россию»

Краснодарский край не в первый раз проводит масштабные международные мероприятия. Это и Олимпиада 2014 года, и Гран-при «Формула I» и Кубок Конфедераций в 2017 году. Опыт в организации медицинского обеспечения масштабных мероприятий накоплен серьезный. Это оценили и профессионалы, такие как главный медицинский офицер FIFAв Сочи,и болельщики Чемпионата.  

Житель Испании Энджел: 

«Все и вся в этой сочинской больнице восхищает. Отделение эндокринологии и его заведующий изменили все представления о жителях России до моего приезда в Сочи. Сейчас я могу только сказать, что Испания любит Россию. Спасибо за те заботу, внимание, улыбки и любовь за все время моего пребывания здесь. Я не забуду! P.S. Они даже выделили мне переводчика, который был закреплен за мной на все время! Поразительно!»

Женская страсть к футболу

Чемпионат Мира по футболу, как оказалось, вызывает эмоции не только у мужчин. Жительница Уругвая обратилась в больницу на 20 неделе беременности. Женщина почувствовала недомогание и приехала в краевую больницу №4. Врачи оказали ей всю необходимую медпомощь, и она, вместе с мужем, смогла попасть на игру сборной своей страны. 

«Большое спасибо всей команде медперсонала больницы. Нас приняли с большой любезностью и профессионализмом. Уругвайцы», - написала  молодая семья в книге отзывов.

Всего за время проведения Чемпионата в Сочи родилось 500 детей. Одна из мамочек в Сочи назвала сына Артемом в честь знаменитого футболиста Дзюбы. Кстати роды у женщины принимал министр здравоохранения края Евгений Филиппов. Еще один интересный факт: за время ЧМ только в Перинатальном центре Горбольницы 9 Сочи родилось 8 двоен. «В дни футбольных матчей даже дети появляются на свет «командами», - заметил министр.

«Скорая» – действительно скорая!

Оказанию «скорой» медицинской помощи на время проведения Чемпионата мира было уделено особое внимание.  К Чемпионату в город Сочи закуплено 28 автомобилей класса "С", оснащённых современным реанимационным оборудованием.

В дни матча на дежурство заступили 20 мобильных бригад, из них: 2 на игровом поле и 18 – для зрителей.  11 бригад скорой медицинской помощи в периметре стадиона на автомобилях класса «С» и 11 – за периметром стадиона,  на «последней миле». 

Для работы организована подстанция «Фишт» в пределах «последней мили», контролировавшая все автомобили скорой медпомощи в период матча.Еще 2 врачебные бригадыпостоянно дежурилина территории ФанФеста, плюс 1 ротационная сразу на подходе к нему.

Специально к  ЧМ усилено оборудование, клинико-лабораторная база медицинских учреждений в городах расположения баз команд.

Разумеется, все новое оборудование, автомобили скорой помощи, медицинские учреждения Сочи работают не только на соревнования, но и на обычных жителей и гостей города. Особенно в летнее время, когда на курорт приезжает огромное количество отдыхающих–численность населения возрастает в несколько раз, соответственно, растет потребность в медобеспечении.

Житель Саудовской Аравии попал в больницу накануне своего дня рождения и отметил, что был приятно удивлен, что после звонка в «103» уже через 15 минут спецтранспорт отвез его в больницу, где ему провели экстренную операцию.
"Я позвонил в экстренную службу, уже через пятнадцать минут меня увозила машина скорой помощи, а спустя два часа я лежал на операционном столе"- сообщил АльмаглусТаляль Набил журналистам. 

Сотрудники FIFAиз Голландии и Франции тоже оставили свои отзывы о работе врачей краевой больницы № 4 Сочи:
«Отлично оказанная медпомощь: компетентно и доброжелательно!», - гласит надпись в книге отзывов. 

Таких отзывов много. Из разных стран мира. Все, кто познакомился с медиками Краснодарского края остались довольны качеством оказания помощи и дружелюбием наших врачей.

Информация и фото: Пресс-служба управления здравоохранения администрации г. Сочи.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности