Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Госдуме предложили штрафовать россиян, которые не выздоравливают

Возврат к списку
91577 91577
Фото: svpressa.ru
17.12.2018 14:40:26

Депутат фракции «Единая Россия» Николай Говорин предложил наказывать рублем граждан, которые не следуют рекомендациям врачей.

Заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья заявил, что россияне заболевают из-за того, что халатно относятся к своему здоровью, в то время как щедрое государство проводит для них бесплатную диспансеризацию.

По мнению депутата, если работник не смог оправиться после болезни в обозначенный срок, то он попросту не следовал рекомендациям медиков. Парламентарий предлагает штрафовать таких «нарушителей».

«Вы прошли диспансеризацию, вам сказали, что у вас такие-то биохимические показатели, кардиограмма, есть факторы риска. Например, уровень глюкозы говорит о том, что вы потребляете много сладкого. Врач ставит вам диагноз и дает рекомендации не употреблять того-то. Вы обязуетесь выполнять эти рекомендации и отчитываться перед врачами. Но если вы нарушили предписания доктора, втихаря ели дома конфетки и заработали-таки себе сахарный диабет, значит, вы платите за медицинскую помощь сами, то есть ваш больничный лист не будет оплачен», - отметил Говорин.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности