Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские врачи спасли женщину от опасного заболевания

Возврат к списку
1390 1390
Фото: vsluh.ru
11.03.2019 10:20:15

Врачи краевой больницы №4 в Адлере выявили у пациентки новообразование на печени.

Женщина 47 лет почувствовала недомогание и тянущую боль в области живота. Когда состояние стало ухудшаться, жительница Сочи обратилась в краевую больницу №4 в Адлерском районе Сочи. После обследования врачи выявили серьезное заболевание – новообразование на печени с вовлечением грудной клетки. Однако после диагностики и получения результатов всех анализов стало ясно, что это не онкологическое заболевание.

Врачи хирургического отделения больницы приняли решение провести радикальное хирургическое вмешательство с использованием аргоноплазменного скальпеля и ультразвукового диссектора. С их помощью можно провести операцию с минимальным травмированием тканей, удалив при этом даже мелкие частицы новообразования.

«В результате сложной операции, длившейся около трех часов, пациентке была успешно проведена резекция пораженных сегментов правой доли печени и часть реберной дуги справа. В ходе оперативного вмешательства хирурги установили, что причиной заболевания стал гнойник, распространившийся на два сегмента печени и костную ткань ребер справа», - сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.

Как добавили в краевом ведомстве, послеоперационный восстановительный период прошел без осложнений, пациентка уже выписана и чувствует себя хорошо.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности