Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В новом перинатальном центре Сочи родилась двойня

Возврат к списку
2067 2067
Фото: minzdravkk.ru
22.04.2019 15:36:03

Сегодня министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов посетил новый перинатальный центр Сочи.

В одной из операционных на свет появилась двойня. Малыши родились на 36 неделе путем кесарева сечения. Новорожденные Александр и Георгий – одни из двух тысяч деток, рожденных с начала года в Сочи.

«Сегодня наша с коллегами задача была убедиться в том, что в новом перинатальном центре Сочи есть все возможности для комфортного пребывания женщин: от поступления в приемный покой до появления на свет ребёнка, а оборудование позволяет оказывать все виды медицинской помощи женщинам и детям, включая высокотехнологичные», - отметил министр.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края, в сейчас в центре работает отделение патологии беременности на 35 коек, акушерское отделение с совместным пребыванием матери и ребенка на 50 коек, отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных с экспресс-лабораторией на 18 реанимационных коек, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей на 30 коек, а также гинекологическое отделение с операционными на 15 коек.

С начала года на Кубани родилось уже более 15 тысяч малышей, из них около двух тысяч - в Сочи, отмечают в ведомстве.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности