Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские врачи спасли пациента с редким заболеванием почки

Возврат к списку
1157 1157
Фото: fainaidea.com
04.05.2019 16:00:12

В Сочи врачи успешно прооперировали пациента с инфарктом почки.

Как отмечают в краевом Минздраве, это заболевание встречается очень редко. При его диагностике ключевую роль играет не только наличие оборудования, но и профессионализм доктора, который увидит болезнь, грозящую пациенту потерей почки. Именно такая ситуация сложилась в больнице №4 Сочи, где на лечении с кардиологическим диагнозом находился местный житель.

У мужчины возникла боль в боку, и дежурный врач заподозрил редкое заболевание. Крупный тромб попал в кровоток и закупорил почечную артерию. Буквально через 12 часов почка, пораженная тромбом, могла погибнуть, а пациент – лишиться органа.

Сочинские врачи выполнили ангиографию почечных артерий, а затем удалили тромб.

«Все манипуляции были произведены под видеоконтролем, через небольшой прокол в бедренной артерии, что позволило уже через несколько часов после операции активизировать пациента. Дальнейшая реабилитация проходила в отделении урологии клиники. Через несколько дней мужчина прошел контрольное исследование, подтвердившее успешное лечение, и был выписан», - сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности