Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России упростили порядок установления инвалидности

Возврат к списку
1362 1362
Фото: ruposters.ru
21.05.2019 11:57:04

Правительство РФ внесло изменения в порядок проведения медико-социальной экспертизы в целях установления инвалидности.

Отныне людям с ограниченными возможностями не нужно будет лично собирать и подавать документы в учреждения медико-социальной экспертизы. Направление на будет передаваться в электронном виде больницей в бюро МСЭ.

Документ был опубликован на сайте Кабмина.

«В целях сокращения сроков и упрощения процедуры освидетельствования граждан для установления инвалидности в Правила признания лица инвалидом внесены изменения, согласно которым направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ) будет передаваться медицинской организацией в бюро МСЭ в форме электронного документа с использованием информационных систем медицинских организаций и МСЭ без участия инвалида», - говорится в тексте документа.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности