Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ученые назвали продукт, предотвращающий диабет и рак

Возврат к списку
48100 48100
Фото: usiter.com
04.07.2019 11:49:42

Специалисты из Университета Гранады (Испания) провели исследование и выяснили, что молоко способно предотвратить рак и диабет.

Испанские ученые рассказали, что умеренное потребление молока с низкой жирностью способно снизить риск развития метаболического синдрома, а также диабета второго типа. В исследовании рассматривались научные публикации о роли молочных продуктов в профилактике хронических заболеваний (сердечно-сосудистых заболеваний, метаболического синдрома, рака толстой кишки или мочевого пузыря и диабета 2 типа).

Главный внештатный диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян прокомментировали выводы испанских ученых.

«Могу сказать, что молоко — очень хороший продукт, созданный самой природой для того, чтобы поддерживать новую жизнь. Это продукт детского питания. Используется во всём мире как источник полноценного белка, целого ряда биологически активных соединений. Это главный источник кальция. Что же касается приведённой специфики, я таких научно обоснованных данных не видел и не уверен, что это правда», — приводит слова специалиста RT.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности