Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Кардиохирург опроверг пользу красного вина

Возврат к списку
1023 1023
Фото: v-georgia.com
09.08.2019 11:20:58

Врач развеял популярный миф о пользе красного вина для здоровья сердца.

Бытует мнение, что ежедневный бокал хорошего красного вина в качестве «профилактики» продлевает жизнь человека. Заведующий отделением кардиохирургии НМИЦ хирургии им. Вишневского Минздрава РФ Вадим Попов рассказал, как же на самом деле влияет на сердце безобидный бокал вина.

Как сообщил РИА «Новости» сердечно-сосудистый хирург, польза вина еще ни разу не была подтверждена научно: все проведенные ранее исследования демонстрировали, что особого влияния на изменения в сосудах терпкий напиток не оказывает. Однако, как правило, и вреда такая доза не приносит.

Чтобы продлить «жизнь» самому важному органу, необходимо вести по возможности активный образ жизни, употреблять здоровую и полезную пищу и, конечно же, не забывать о положительных эмоциях.

«Большинство из нас уверены: достаточно съесть нужный продукт, выпить нужную таблетку — и все будет хорошо. Так не бывает. Необходимо изменить образ жизни. Это тоже не гарантия, но риски уменьшает значительно», — подчеркнул Попов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности