Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Названы способы снижения риска возникновения рака

Возврат к списку
1302 1302
Фото: depositphotos.com
13.10.2019 20:51:34

Роспотребнадзор дал рекомендации по снижению рисков развития рака.

Как отмечают в ведомстве, онкологические новообразования является второй из основных причин смерти в мире. Только в 2018 году от этого заболевания умерли 9,6 млн человек. Каждая шестая смерть в мире связана со злокачественными образованиями. Наиболее распространенными видами рака являются: рак легких, рак молочной железы, рак толстой и прямой кишки, рак предстательной железы и рак кожи. При этом около 30% всех случаев онкозаболеваний связаны с неправильным питанием, недостаточной физической активностью, употреблением табака и алкоголя.

Эксперты рассказали некоторые способы снижения риска возникновения рака.

«Для профилактики онкологических заболеваний следует отказаться от курения и алкоголя, снизить количество красного мяса в рационе или заменить его мясом птицы или рыбой», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Также на развитие ряда заболеваний влияет употребление продуктов глубокой переработки: это колбасы, наггетсы, пицца и т.д.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности