Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ученые рассказали, что превращает чай в яд

Возврат к списку
3259 3259
Фото: 24smi.org
09.01.2020 10:34:06

Немецкие ученые назвали правильный способ заварки чая.

Чай является самым популярным напитком в мире. Он тонизирует, утоляет жажду, обладает ярким вкусом, а способ его приготовления достаточно прост. Однако оказалось, что неправильно заваренный чай может не только испортить вкус напитка, но и превратиться в опасный яд.

Ученые Федерального института рисков Bfr провели исследование и выяснили, в каких случаях чай может нанести вред здоровью. Так, специалисты обратили внимание, что любой чая необходимо заваривать именно кипятком. Дело в том, что в чайных листьях могут прятаться бактерии, дрожжи и плесень. Кроме того, в чае могут содержаться патогены, в том числе и сальмонелла. Во избежание проблем со здоровьем чай необходимо заливать кипятком, а затем оставлять его завариваться на некоторое время (от 5 минут).

Если потребитель пренебрегает данными рекомендациями и заливает чайные листья недостаточно горячей водой, бактерии в заварке не будут обезврежены.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности