Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В аэропорту Сочи пассажиров международных рейсов проверяют врачи

Возврат к списку
1414 1414
Фото: reuters.com
23.01.2020 15:11:52

В Минздраве опасаются, что так называемая «китайская пневмония» может добраться до России.

Вспышка опасного заболевания, вызванного новым коронавирусом, была зафиксирована в китайском городе Ухань. Вирус уже распространился за пределы страны, всего за несколько дней случаи заражения были зафиксированы в Южной Корее, Японии, США и Таиланде. В Минздраве РФ назвали заболевание новой биологической угрозой. Специалисты опасаются, что зараженные туристы могут распространить вирус и на территории нашей страны. В зоне риска находятся крупные города и популярные среди иностранцев курорты.

С целью предотвращения попадания на территорию Российской Федерации вирусных инфекционных заболеваний, таких, как коронавирус, сотрудники Роспотребнадзора на транспорте санитарно-карантинного пункта «Аэропорт Сочи» проведут профилактические мероприятия для пассажиров рейсов из Шэньчженя (Китай). Об этом рассказали в пресс-службе Международного аэропорта Сочи имени В.И. Севастьянова.

Ближайший рейс ожидается в понедельник, 27 января. Для выявления зараженных пассажиров применяется дистанционная термометрия с использованием тепловизоров.

Помимо этого, в арсенале медицинской службы Международного аэропорта Сочи имеются специальные противоэпидемические укладки, в состав которых входят все необходимые средства для оказания первой помощи инфекционным больным, средства для дезинфекции, защитная одежда, а также средства для сбора биоматериалов для лабораторных исследований/


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности