Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Почти треть зараженных россиян болеют коронавирусом бессимптомно

Возврат к списку
2432 2432
Фото: freepik.com
15.04.2020 09:58:53

Главный санитарный врач РФ озвучила пугающие цифры статистики.

Как сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, в России стремительно растет число бессимптомных носителей COVID-19. В эфире «Первого канала» она рассказала, что у около 30% зараженных россиян болезнь протекает без каких-либо симптомов.

«Чем больше мы обследуем здоровых людей - сегодня это используется все шире и шире, - тем больше мы сегодня находим людей с бессимптомным течением. И в том числе почти 30% - это люди с бессимптомным течением», - рассказала Попова.

Однако в некоторых регионах нашей страны и этот показатель иной. Так, к примеру, в Подмосковье у половины пациентов коронавирус протекает без симптомов.

«Если в начале марта таких было около 10%, то сегодня по ряду регионов, например в Московской области, из общего количества выявленных инфицированных 52% - люди без нарушения состоянии здоровья, которые носят вирус, но не знали бы об этом, если бы мы им не сделали тестирование», - заключила Попова. 

Напомним, что в больницы Сочи начали поступать новые аппараты ИВЛ.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности