Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жители Сочи смогут пройти бесплатную вакцинацию от гриппа

Возврат к списку
1627 1627
Фото: medpuse.ru
19.08.2020 14:10:04

Прививку можно будет сделать в лечебном учреждении по месту жительства.

Впереди – осень, пора первых холодов, обманчивой погоды и простуд. Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, массовая вакцинация населения позволяет снизить вероятность заболевания и обострений хронических болезней.

«Ежегодные случаи заболеваемости гриппом могут оказывать серьёзное воздействие на все возрастные группы, но самый высокий риск развития осложнений угрожает детям в возрасте до двух лет, взрослым в возрасте 65 лет и старше. Кроме того, в группе риска – люди с определёнными заболеваниями, такими как хронические болезни сердца и сосудов, лёгких, почек, крови и болезни обмена веществ (например, диабет), или с ослабленной иммунной системой. Вовремя выполненная специфическая вакцинация является надёжным профилактическим методом предупреждения гриппа», – рассказал начальник управления социальной политики администрации Сочи Александр Митников.

Чиновник также отметил, что оптимальными сроками для вакцинации являются сентябрь – октябрь.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности