Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Минздрав РФ рассказал о вероятности второй волны коронавируса в России

Возврат к списку
1504 1504
Фото: s30329362957.mirtesen.ru
21.09.2020 00:05:17
Главный внештатный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов рассказал о возможности появления второй волны коронавируса в России. 

Он считает, что второй волны коронавируса не будет. Ожидается лишь небольшой подъем количества заболевших. 

"Мы ожидаем, что все-таки это будет не вторая волна, а некоторый небольшой подъем заболеваемости. О второй волне нужно говорить тогда, когда полностью первая волна завершится, у нас пока еще только идет снижение заболеваемости после вот той первой волны", — цитирует Чуланова ТАСС. 

Чуланов также отметил, что о второй волне нужно говорить тогда, когда полностью пройдена первая. А в настоящее время еще не завершилась первая волна. Не стоит ожидать такого резкого роста заболевших, который наблюдался весной этого года. Речь идет, скорее, о небольшом сезонном подъеме.

Специалист прогнозирует рост числа заразившихся в России в сентябре - октябре из-за сезонного фактора, а также активизации людей.

Он считает, что рост заболеваемости связан с началом учебного и рабочего года, в это время начинают создаваться новые школьные, студенческие и рабочие коллективы, многие вернулись из отпусков, чем стимулируют развитие эпидемиологического процесса.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности