Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Вакцины от COVID-19 испытали на обезьянах в Сочи

Возврат к списку
629 629
Фото: yasnonews.ru
10.04.2021 13:20:20

В России создали еще две вакцины от коронавирусной инфекции, доклинические испытания которых прошли в Сочи.

Как рассказали ученые, испытуемыми выступили два примата. Во время тестирования вакцин специалисты взяли у обезьян несколько проб крови, чтобы посмотреть, что происходит с ней в течение испытаний. При тестировании вакцины можно определить так называемый титр антител - это показатель, определяющий насколько препарат защищает от коронавирусной инфекции. При тестировании никаких побочных эффектов выявлено не было. После проведения доклинических испытаний на приматах экспертами будут проведены клинические испытания, где вакцину опробуют уже людям.

Тестирование вакцин проводилось в сочинском НИИ медицинской приматологии. Это уникальный научно-исследовательский институт, основанный еще в 1927 году. Благодаря опытам на обезьянах, содержащимся здесь, в разные годы ученые смогли получить вакцины от самых разных опасных болезней: столбняка, холеры, дифтерии и многих других.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности