Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России выявлены случаи заражения «черной плесенью»

Возврат к списку
1617 1617
Фото: depositphotos.com
18.05.2021 12:53:51

Специалисты зафиксировали первые случаи заражения индийской «черной плесенью» на фоне коронавируса.

В России отмечают несколько случаев заражения так называемой индийской «черной плесенью» - болезнью, которой в последнее время заражаются многие больные коронавирусом. Под этим термином скрывается мукормикоз - инфекция, которая распространяется в организме с помощью микроскопических грибов.

В Индии эта болезнь распространена среди зараженных COVID-19. Как сообщили в СЗГМУ им. И.И. Мечникова, в России отмечались единичные случаи заболевания мукормикозом, им болеют в основном онкобольные. Однако в последнее время зафиксировано несколько случаев заболевания у больных коронавирусом. Эксперты предупредили, что этому заболеванию подвержены люди с ослабленным иммунитетом. Мукормикозом также заболевают пациенты, страдающие еще и сахарным диабетом.

Отмечается, что «черная плесень» хорошо распространяется в странах с влажным климатом и высокой температурой, находящихся в тропиках. Медики предупреждают, что мукормикоз лечится крайне тяжело: для полного выздоровления от этого заболевания требуется пройти продолжительный курс терапии.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности