Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Названы малоизвестные бесплатные медицинские услуги

Возврат к списку
1002 1002
Фото: pixabay.com
18.05.2021 17:55:20

Юрист Ирина Гриценко рассказала о медицинских услугах, которые предоставляются россиянам бесплатно по ОМС, и о которых, тем не менее, зачастую пациенты поликлиник и больниц не знают.

Специалист отмечает, что нередко от людей требуют плату за многие медицинские услуги, хотя они находятся в списке услуг, предоставляемых по полису ОМС бесплатно. Например, бесплатно можно удалить зубы, получить анестезию при хирургическом вмешательстве или при лечении зубов. Также совершенно бесплатно пациентам должны выдавать лекарства при лечении в стационаре, предоставлять услуги ЭКО, массажа, физиопроцедуры; процедуры, связанные гормонами щитовидной железы, и даже с лечением депрессии.

Кроме того, пациентам бесплатно предоставляются материалы, необходимые при хирургическом вмешательстве. Например, искусственный хрусталик глаза, эндопротезы и металлические пластины. Юрист подчеркнула, что людям не следует забывать о том, что государством гарантированы скорая, первичная медико-санитарная, высокотехнологичная и специализированная помощь.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности