Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи увеличили число ковид-коек в стационарах

Возврат к списку
926 926
Фото: ria.ru
17.06.2021 09:27:59

На курорте Сочи стало больше ковидных бригад и коек в ковидных госпиталях.

На своей странице в соцсети мэр Сочи Алексей Копайгородский написал, что в городе стало больше бригад медиков, которых также называют ковидными, предназначенных специально для борьбы с коронавирусом – их число увеличили до семи.

Отметил глава администрации и тот факт, что Сочи помогают медики из других регионов – ранее в город приехал 51 специалист. Вакцинация от COVID-19 идет по плану, отмечает Копайгородский: привито почти 52 тысячи человек, в пунктах, где проходит вакцинация, есть все три российские вакцины от COVID-19. Также градоначальник Сочи пишет, что в первую очередь вакцину должны получить сотрудники общепита, санаториев и общественного транспорта.

Тем временем в Адлерском районе заработало еще два мобильных комплекса, где проводится вакцинация желающих. В горбольнице №3 и инфекционной больнице №2 число коек на случай, если новая волна инфекции вызовет рост заболевших, увеличено, в горбольнице №5 может быть оперативно развернут госпиталь для больных коронавирусом.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности