Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Названы продукты, уберегающие от тромбоза

Возврат к списку
2251 2251
Фото: pixabay.com
06.12.2021 15:49:37

Специалисты назвали восемь популярных и вполне доступных продуктов, которые способны защитить организм человека от образования тромбов.

Как известно, тромбоз являются одним из самых опасных последствий коронавирусной инфекции. Наличие тромбов (сгустков свернувшейся крови) может привести к летальному исходу не только в период лечения, но даже после выздоровления. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют переболевшим следить за густотой крови. Препятствовать образованию тромбов могут продукты питания. Так, врачи назвали восемь продуктов-«помощников», уберегающих организм от тромбоза: чеснок, помидоры, клюква, ананас, кайенский перец, корица, имбирь и куркума.

Стоит отметить, что упомянутые продукты не являются альтернативой необходимых лекарственных препаратов и имеют лишь вспомогательную функцию.

Напомним, что ранее была раскрыта неожиданная польза шоколада.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности