Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На курорте прошли вакцинацию уже более 260 тысяч сочинцев

Возврат к списку
1194 1194
Фото: Администрация города Сочи
23.12.2021 11:32:37
Из них около 60 тысяч – это граждане старше 60 лет. На сегодняшний день этот показатель составляет 75% от планируемого для формирования коллективного иммунитета. Свыше 16 тысяч сочинцев уже прошли процедуру ревакцинации.

В Сочи есть достаточное количество вакцины всех трех типов. Для первичной вакцинации как правило используется «Спутник V». Сочинцы, вакцинированные более полугода назад, нуждаются в процедуре ревакцинации. Ревакцинироваться возможно вакцинами «Спутник Лайт» и «Спутник V». Чтобы сделать прививку от коронавирусной инфекции, необходимо иметь паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС, — рассказал начальник управления социальной политики администрации города Александр Митников.

В Сочи активно продолжается вакцинация трудовых коллективов. Работники образовательных организаций и спортивной отрасли уже достигли показателя 95%. Почти такой же показатель и среди сотрудников объектов общественного питания и торговли. Более чем на 80% вакцинированы работники туристкой сферы, транспортных организаций и отрасли культуры.

Массовая вакцинация взрослого населения и выработка коллективного иммунитета очень важны для сохранения стабильной санитарно-эпидемиологической ситуации на курорте.

На сегодняшний день в Сочи работают 28 пунктов вакцинации, расположенных во всех внутригородских районах. Из них четыре мобильных пункта расположены в районных Домах культуры и украшены новогодними декорациями. Там встречают желающих привиться Дед Мороз и Снегурочка.

Также на курорте продолжается прививочная кампания от сезонного гриппа.


Информация: Администрация муниципального образованиягородской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности