Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стало известно, чем «омикрон» опасен для детей

Возврат к списку
1369 1369
Фото: depositphotos.com
11.01.2022 10:08:59

Штамм коронавируса «омикрон» наиболее опасен для детей, доказали индийские ученые.

Их исследование показало, что этот вариант коронавируса представляет большую опасность для детского организма из-за более учащенного, чем у взрослых, дыхания. Хотя симптомы заболевания аналогичны у всех, дети более восприимчивы к био-агентам, находящимся в воздухе.

Штамм «омикрон» поражает верхние участки дыхательных путей, а так как детские дыхательные пути короче взрослых, они могут столкнутся с более серьезными осложнениями, сообщил журналистам индийский эксперт Баладжи Экшн. Однако он подчеркнул, что паниковать поэтому поводу не стоит: такие осложнения, как правило, не приводят к смерти.

Симптомы заболевания штаммом коронавируса «омикрон» у детей ничем не отличаются от взрослых: они выражаются в болях в горле, усталости и общем недомогании.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности