Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Доктор Мясников рассказал, как уберечься от диабета

Возврат к списку
1678 1678
Фото: gtrk.tv
19.01.2022 12:17:24

Известный врач и телеведущий Александр Мясников назвал несколько простых способов, которые могут предотвратить сахарный диабет.

По его мнению, самое главное, что может помочь избежать диабета, это здоровый образ жизни. Речь идет о занятиях спортом и правильном питании. Мясников отметил, что если человек питается правильно, но при этом не занимается спортом и ведет в целом малоподвижный образ жизни, риск заболеть диабетом никуда не денется, даже если у человека нормальный стабильный вес. Мясников считает, что необходимо быть одновременно и физически активным, и при этом питаться правильно. Только в этом случае вероятность стать диабетиком будет минимальной. Мясников напомнил, что пищу следует принимать медленно, тщательно ее пережевывая, это не даст ей быстро всасываться в кишечнике.

Еще один фактор, который убережет от диабета, это соблюдение режима сна. По мнению врача, диабет может развиться в организме, если человек недосыпает, или наоборот, если спит слишком долго.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности