Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Врач рассказал о новом воспалении при «омикроне»

Возврат к списку
2713 2713
Фото: pixabay.com
15.02.2022 16:51:07

Все чаще зараженные «омикроном» граждане стали жаловаться на цистит.

Доктор медицинских наук Сергей Токарев рассказал журналистам, что новый штамм коронавируса продолжает провоцировать неожиданные воспаления. Так, оказалось, что при «омикроне» у многих пациентов стал стремительно развиваться цистит.

«Пациенты начали жаловаться на то, что на фоне "Омикрона" у них стал развиваться цистит. Мы можем предполагать, что связано это с анатомо-физиологической близостью мочевых путей и кишечника. Как мы уже знаем, при COVID-19 нередко возникают нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: коронавирус способен длительно персистировать в кишечнике, что клинически проявляется болью в животе и расстройствами стула», — приводит URA.RU слова специалиста.

Эксперт также отметил, что воспаление мочевого пузыря может происходить из-за того, что ослабленный иммунитет попросту не готов к вирусным атакам.

Напомним, что ранее на Кубани выявили более 3 тысяч новых больных COVID-19.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности