Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стало известно, можно ли без теста отличить «омикрон» от ОРВИ

Возврат к списку
9145 9145
Фото: pixabay.com
21.02.2022 12:07:17

Штамм «омикрон» продолжает стремительно распространяться по всему миру.

Как отмечают медики, зачастую люди не понимают, чем именно они заразились: коронавирусом, обычным гриппом или ОРВИ, и нужно ли им обращаться к врачам или уходить на изоляцию. Как пояснили «Российской газете» в Роспотребнадзоре, в домашних условиях узнать, чем заболел человек, невозможно.

Симптомы, которые бывают при респираторных заболеваниях, к которым относится грипп, ОРВИ, «омикрон», схожи. Например, при гриппе наблюдается высокая температура, головная боль, першение в горле. Если человек переносит сезонное заболевание, у него наблюдается легкое повышение температуры, насморк. Как отметили в ведомстве, такие же симптомы наблюдаются у некоторых пациентов, которые заболели гриппом, ОРВИ или «омикроном». В Роспотребнадзоре посоветовали гражданам не заниматься самолечением, а при возникновении первых симптомов болезни обратиться к врачу и сдать соответствующий тест.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности