Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Названы препараты, вызывающие непереносимость гистамина

Возврат к списку
3039 3039
Фото: shutterstock.com
31.03.2022 16:03:49

Врач и известный телеведущий Андрей Продеус рассказал о препаратах, из-за которых может возникнуть непереносимость гистамина.

Врач подчеркивает, что это очень опасное явление, которое может оказать негативное воздействие на организм в целом. Специалист пояснил, что такое вещество, как гистамин, принимает участие в процессах, протекающих в иммунной системе. Одна из ключевых реакций, за которую в первую очередь отвечает гистамин, воспалительная. По словам медика, процесс воспаления до определенной степени полезен, так как организм таким образом себя пытается защитить.

Эксперт отметил, что необходимо потреблять твердые сыры, шоколад, помидоры, колбасу, консервы и ряд других продуктов, которые богаты гистамином. Продеус обратил особое внимание на то, что у некоторых людей может наблюдаться непереносимость гистамина. Признаками этого могут быть боли в животе, тахикардия, сосудистая недостаточность, головная боль и некоторые другие симптомы. Такая же реакция может последовать после приема антидепрессантов, обезболивающих и антибиотиков.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности