Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В России выявили новый вариант «омикрона»

Возврат к списку
2974 2974
Фото: dw.com
16.06.2022 17:26:56

На этой неделе в России обнаружено четыре разновидности коронавируса «омикрон»: по два варианта ВА.4 и ВА.5.

Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, три разновидности «омикрона»» проникли в страну из-за границы, происхождение четвертого сейчас устанавливают инфекционисты.

Глава Роспотребнадзора предупредила, что эти штаммы могут быть намного активнее, чем изученные ранее, а их распространение может происходить более быстрыми темпами. Попова заверила, что российские инфекционисты накопили большие знания и опыт по борьбе с коронавирусом, «они должны помочь специалистам решить, какие шаги предпринимать далее».

Накануне инфекционист Андрей Поздняков заявил, что в стране появился более заразный вариант «омикрона» - ВА.4. Поздняков сообщил, что этот штамм на 10-20% заразнее известных ранее, он в основном поражает верхние дыхательные пути, а болезнь похожа на респираторное заболевание. Более всего рискуют заболеть, как и ранее, люди старшего возраста, пациенты, имеющие хронические заболевания, а также люди, не прошедшие вакцинацию.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности