Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россиян предупредили о вреде аптечных витаминов

Возврат к списку
2946 2946
Фото: pixabay.com
05.07.2022 11:16:08

Людям, не страдающим никакими заболеваниям, не следует пить витамины, купленные в аптеке.

Иногда они могут быть бесполезны, а иногда и вовсе опасны для жизни. Об этом заявил известный врач Александр Мясников.

Кроме витаминов речь также идет и о бадах. Мясников ссылается на обновленные рекомендации и пишет, что пить такие витамины без похода к врачу ни в коем случае не стоит. Как считает специалист, бесконтрольный прием витаминов и бадов может нанести вред организму. Так, витамин А может вызвать остеопороз – заболевание, когда кости становятся ломкими. А если его принимают беременные, то в таком случае чрезмерное количество витамина А наносит вред ребенку. Также он заявил, что чрезмерное количество витамина С может вызвать болезнь почек, а слишком большое количество витамина D вызывает неврологические заболевания.

К летальному исходу может привести бездумный прием витамина Е и бета-каротина, который принимают для профилактики рака груди. Самое главное – правильно питаться, придерживаться диеты, все витамины уже есть в продуктах, подчеркнул Мясников.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности