Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Россиян предупредили о тяжелом заболевании, передающемся по воздуху

Возврат к списку
2383 2383
Фото: tass.ru
27.01.2023 11:13:09

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал корь одной из самых заразных болезней.

Как оказалось, заразиться корью можно не только воздушно-капельным путем, но и через воздух. Об этом Мясников сообщил в своем Telegram-канале.

«Может быть такое, что в помещении находился больной корью, а затем ушел. Через два-три часа сюда зашел непривитый человек и заразился», - написал Мясников.

Врач подчеркнул, что корь – серьезное инфекционное заболевание, заразившийся может получить опасные осложнения. Например, коревой энцефалит, который приводит к потере интеллекта и инвалидности. Телеведущий предупредил, что лекарства от кори до сих пор нет, и призвал россиян пройти вакцинацию.

«Это единственный способ не заразиться корью, эффективность вакцины составляет 90%. Если же человек переболел этим заболеванием, у него вырабатывается пожизненный иммунитет», - подчеркнул эксперт.

Также врач обратился к медикам и посоветовал проверить кровь их пациентов на наличие антител. Если их нет, необходимо срочно пройти вакцинацию, заявил Мясников. Он также подчеркнул, что взрослые люди болеют корью крайне тяжело.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности