Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стоит жаркая погода

Возврат к списку
990 990 06.07.2010

Загрузка санаториев и пансионатов курорта Сочи в первые дни июля составила 83%. Это на 5% больше, чем было в прошлом году, сообщили ИТАР-ТАСС в администрации Сочи.

Большинство гостей курортного города предпочитает организованный отдых. Около 40 тысяч человек принимают 147 предприятий санаторно-курортного комплекса Сочи. "Сочинские здравницы в этом году постарались сохранить стоимость путевок на прошлогоднем уровне. Одни сутки отдыха с питанием и лечением обойдутся гостям в среднем в 1600 рублей. Июль - начало высокого сезона в Сочи. Как отмечают метеорологи, по сравнению с большей частью территории России, погода на берегу Черного моря в этом году не столь жаркая, хотя морская вода уже прогрелась до 24 градусов. Власти надеются, что с каждым днем количество отдыхающих будет расти и этим летом Сочи примет около 3 млн. россиян. Пиковые значения своей загрузки санатории отметят в августе, затем с началом учебного года гостей на курорте станет меньше. В сентябре-октябре, когда на Черноморском побережье наступает "бархатный" сезон, в Сочи приедут любители спокойного отдыха.

Жаркая погода опасна для здоровья, если не знать, как вести себя. Врачи предупреждают не только гипертоников и сердечников, но и здоровых людей об опасности пребывания на солнце.

Жаркая солнечная погода особенно опасна для гипертоников и больных с сердечно-сосудистой недостаточностью. Врачи рекомендуют таким людям строго придерживаться рекомендаций врачей, следить за качеством питания - умеренное потребления воды и соли с пищей также должно быть обговорено с лечащим врачом и, наконец, ни в коем случае не жариться на солнце.

Наталья Селиванова, врач отделения неотложной кардиологии городской больницы №4:
"Самое главное - избегать интенсивных физических нагрузок, прогулок по городу, походов по магазинам в жаркое время суток".

Установившаяся жаркая погода опасна и для здоровых людей, в особенности тех, кто сутками напролёт загорает и купается на море. Солнечные ванны и водные процедуры полезны в умеренных дозах. И никакого алкоголя.

Наталья Селиванова, врач отделения неотложной кардиологии городской больницы №4:
"Перегрев на солнце опасен для всей популяции человечества - как для детей, так и для взрослых. Особенно грустно наблюдать, когда родители несут детей от года и старше в 11, 12, час, три. Это категорически недопустимо водить детей в это время. Надо или до 11 часов, либо после 17".

Жаркая погода, когда днём температура воздуха достигает 30 градусов в тени, продержится ещё как минимум неделю. Так что делайте выводы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности