Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На пляж санатория "Фазотрон" может попасть любой желающий

Возврат к списку
1259 1259 21.07.2010

В разгар сезона безбарьерный доступ к морю остаётся одним из главных направлений в политике городских властей. За последние месяцы в Сочи для свободного доступа было открыто 26 пляжей. Сегодня к этому списку прибавилась береговая полоса санатория "Фазотрон".

Для большинства сочинцев и отдыхающих путь к морю всегда лежал через платный турникет. Несмотря на то, что городские власти рекомендовали краевому отделению Росприроднадзора обеспечить беспрепятственный свободный доступ на 20-метровую зону береговой полосы, некоторые пляжи продолжают оставаться закрытой территорией. Накануне Анатолий Пахомов во время своего визита на улицу Донская в очередной раз поднял эту острую тему и пообещал открыть пляж санатория "Фазотрон".

Анатолий Пахомов, глава г.Сочи:
"Я не говорю про пляжи – "Заполярье", Дзержинского, но "Фазотрон" - это муниципальная земля".

Сегодня на пляже санатория "Фазотрон" побывал заместитель главы города Сочи Олег Ясюк. Пляж открыт, вход свободный.

Олег Ясюк, заместитель главы города Сочи:
"Мы должны обеспечить жителям и гостям полный спектр услуг. На пляже есть все необходимое - и пост милиции и медпункт, и спасатели и аэрарий. Но в следующем году здесь должен быть сделан ремонт".

Раньше жителей Донской и Мамайки сюда пускали лишь по паспортам и то, не всегда. Но за деньги - проход всегда был открыт. Новость о том, что пляж теперь открыт, моментально разнеслась по району. В 9 часов утра на берегу был аншлаг.

Ашот Авджян:
"Спасибо, что открыли, мы очень рады".

Анатолий Лещук:
"Мы, пенсионеры, отдыхали здесь постоянно. Я согласен заплатить за душ или даже за лежак. Но пляж должен быть открытым. Спасибо очень доволен".

Единственное, чего опасаются местные жители, что пройдет пару недель, и пляж "Фазотрон" снова окажется под замком. Но, по заверению местных властей, этого не произойдет. Уже в ближайшее время все муниципальные пляжи города будут приведены к единому стандарту, отвечающему всем нормам комфорта и безопасности.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности