Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Что объединяет Москву, Санкт-Петербург и Сочи: рейтинг городов России с самыми дорогими отелями

Возврат к списку
822 822 27.08.2010

Система он-лайн бронирования отелей в России и СНГ Bronevik.com подвела итоги первого полугодия-2010. В первую очередь, эксперты проанализировали среднюю стоимость проживания в гостиницах разных городов нашей страны.

В рейтинге городов России с самыми дорогими отелями безоговорочное лидерство за Москвой. Средняя стоимость номера в столице на сегодняшний день составляет 5 650 рублей в сутки. Однако, как отмечают аналитики, это на 10 процентов ниже, чем аналогичный показатель прошлого года. Напомним, что в 2009-ом г. московские отели считались самыми дорогими в мире, но сейчас они уступают в стоимости проживания Нью-Йорку, Лондону и Стокгольму.

На втором месте по дороговизне отелей - Санкт-Петербург, где стоимость проживания считается одной из самых высоких в Европе. По данным системы Bronevik.com средняя сумма, которую придется заплатить за номер в Северной столице, составляет 4500 рублей. При этом не секрет, что расценки в петербургских отелях колеблются в зависимости от высокого или низкого сезона. В период "белых ночей" цена проживания возрастает примерно на 25-30 процентов.

На третьем месте – тоже столица, но только летняя и будущая олимпийская. В курортном Сочи в высокий сезон (то есть с июня по сентябрь) средняя стоимость стандартного номера составляет примерно 4 200 рублей. в сутки. В холодное время года она понижается примерно на 20 процентов. Кстати, в единственном сочинском отеле категории 5 звезд в летний сезон цена проживания начинается от 20 000 рублей.

На четвертом месте по стоимости проживания – российские города - миллионники, такие как Екатеринбург и Новосибирск. Средняя стоимость гостиничного номера в этих городах - примерно 3500 рублей. в сутки.

При этом эксперты отмечают, что самая низкая в России стоимость гостиничного номера – в небольших городах, которые не обладают статусом областного или краевого центра. Цена за сутки в таких населенных пунктах иногда может составлять меньше 1 000рублей.

www.ibc.ru


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности