Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи подвёл итоги летнего сезона

Возврат к списку
716 716 19.10.2010

На каком месте южная столица по количеству отдыхающих? О результатах статистики и задачах на будущий год в пресс-центре РИА новости рассказал глава города Анатолий Пахомов.

Посещаемость главного российского курорта выросла на сто пять процентов. С такой положительной статистики начал глава Сочи.
Наиболее активно к нам едут из Москвы и Московской Области, Краснодарского Края и Ростова.
Большинство здравниц курорта после реконструкции заметно улучшили качество номерного фонда.

Анатолий Пахомов, глава города Сочи:
"По оперативным данным департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского Края, город Сочи, в этом году, на первом месте по количеству отдыхающих. Анапа - на втором месте. Геленджик на третьем".

Мировая популярность Сочи растет. Это поможет реализовать главную задачу, обозначенную государством - сделать южную столицу круглогодичным курортом. Теперь подсчеты отдыхающих не ведутся не только в летние месяцы.

Анатолий Пахомов, глава города Сочи:
"В период с января по август включительно, город принял на отдых около трех и трех десятых миллионов человек. В том числе около миллиона в организованном секторе - санатории, отели - там, где мы можем посчитать, и один и одон десятых миллиона неорганизованных туристов".

Уже сегодня удельный вес Сочи в доходах края по туризму составляет почти шестьдесят процентов. Глава города считает, что эти цифры напрямую зависят от качества сервиса, цен и вопросов безопасности.

Анатолий Пахомов, глава города Сочи:
"Обратите внимание, что впервые в этом году, в Сочи обошлось без происшествий, несчастных случаев, связанных с работой маломерных судов. Не было громких событий, повлекших за собой ущерб здоровью отдыхающих - это значит, что Сочи стал по - настоящему безопасным курортом".

В период предстоящего межсезонья с ноября по апрель - предприятия санаторно-курортного комплекса планируют принять около 800 тыс. человек. И это без учета дикарей.
Судя по темпам развития, к следующему году показатели могут превзойти ожидания. Специалисты утверждают, что летний сезон прошел действительно удачно, и это, в первую очередь, заслуга сочинцев.

Смотрите этот видеосюжет на Макс Портал


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности