Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Отели Сочи встанут в очередь за "звёздами"

Возврат к списку
741 741 17.11.2010

Отели Сочи встанут в очередь за "звёздами". С июля следующего года оказывать услуги размещения туристов смогут только те гостиничные комплексы, которые пройдут обязательную сертификацию. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин на заседании Координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства. Соответствующие изменения уже внесены в Закон о предпринимательской деятельности и в Закон "Об основах туристской деятельности в России".

Также известно, что классификация гостиниц и других средств размещения будет состоять из трёх этапов: оценка, присвоение и подтверждение категории. Кстати, в будущем обязательной сертификации подвергнутся и экскурсоводы, гиды-переводчики, инструкторы-проводники. Решается вопрос и об обязательной страховке туристов.

"Де-юре она обязательная, но средства на проведение её будет выделять уполномоченный орган, а с уровня федерального будет делегирована субъекту РФ, т.е. Краснодарскому краю", - пояснил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Вице-президент Российского союза туриндустрии также заверил, что со стороны государства никаких проволочек не будет. Срок рассмотрения заявки составит 10 дней.

http://www.vesti.ru


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности