Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи стартует проверка гостиниц на "звездность"

Возврат к списку
905 905 03.02.2011

Классификация гостиниц, отелей, санаториев и пансионатов - это требование международного олимпийского комитета. Средства размещения, которым не присвоят категорию, гостей Зимних игр 2014 года встречать не будут. За ближайшие 5 месяцев пройти обязательную для нашего города процедуру классификации должны пройти около 5 тысяч средств размещения. Все требования, которые будут предъявляться к гостиницам и мини-отелям, сегодня можно найти на сайте администрации города www.sochiadm.ru.

Одно из них - это обязательная переподготовка персонала. "Будет сейчас утвержден единый стандарт минобразования, т.е. будет утвержден единый документ, единое свидетельство, гарантирующее тот или иной стандарт качества для персонала"- Алексей Грачев. и.о. начальника Управления по курортному делу и туризму администрации г. Сочи.

Присвоение гостинице или отелю звезд - процедура небесплатная. Но для Сочи - сделали исключение. За счет того, что документы не будут отправляться на экспертизу в Москву - стоимость прохождения классификации владельцам номеров обойдется почти в два раза дешевле, чем обычно. Например, для отеля, претендующего на "три звезды", это 30-40 тысяч рублей вместо 60 тысяч. Выдавать сертификаты и знаки категории гостиницам будут компании, которые на сегодняшний момент сами проходят аккредитацию. Но уже через неделю они планируют приступить к работе. Планируется работать одновременно несколькими группами. Группа в течение месяца, она порядка 100- 150 объектов может отработать. Это мы говорим из опыта предыдущей работы, а не навскидку говорим, что справимся.

Александр Денисов, первый заместитель ген. директора ОАО "КУРОРТ ЭКСПЕРТИЗА": "Повторное подтверждение своей категории все средства размещения должны будут пройти в июле 2013 года".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности