Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На российско-абхазской границе в десятки раз увеличился поток людей

Возврат к списку
642 642 22.07.2011
В разгар курортного сезона количество граждан, пересекающих российско-абхазскую границу в Сочи, по сравнению с зимой увеличилось в десятки раз.

Если в феврале за один месяц границу с Абхазией в обоих направлениях пересекло не более 10-и тысяч человек, то сейчас это значение достигает 30-и тысяч человек в сутки, сообщает ИТАР-ТАСС. В утренние часы таможенный пост в Адлере пересекает 30-40, иногда и больше пешеходов в минуту. Транспортная пропускная способность поста - 650 автомобилей в сутки, по факту же перемещается в 3-4 раза больше машин.

"Особые надежды с решением многих проблем на российско-абхазском участке границы мы связываем с завершением строительства нового моста через реку Псоу и инфраструктуры всего автомобильного пункта пропуска "Адлер" с последующим вводом их в эксплуатацию", - отметила начальник Сочинской таможни Светлана Степанова.

Для упрощения и ускорения таможенных процедур Сочинская таможня подготовила предложения о создании системы двойного коридора в автомобильном, железнодорожном и морском пунктах пропуска курорта. Планируется, что уже в этом году "зеленые каналы" начнут функционировать на пешеходных направлениях в Адлере, в пассажирских павильонах железнодорожной станции Веселое и морском порту Сочи.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности