Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Гостиницы Сочи продолжают получать "звезды"

Возврат к списку
789 789 29.07.2011

Гостинице "Приморская" присвоили одну звезду, хотя когда-то она имела две. Технический директор гостиницы объясняет, что это закономерно. Ведь здание, в котором размещен отель, построили еще в 1936 году. Сегодня оно является памятником архитектуры, однако реконструкции здесь не проводилось. Теперь отдыхающие будут знать, куда они едут - для этого и нужны звезды.

Всего на курорте около 160 крупных объектов размещения. Из них 17 проверку на звездность уже прошли, а 80 имеют сертификаты прежних лет. Сегодня одному из владельцев впервые вручили документ о присвоении его средству размещения особой категории - мини-отель. Под нее попадают все частные дома, где отдыхающим предлагается больше пяти номеров. В Сочи таких - около 500. И они не спешат проходить процедуру классификации.

Тем временем, согласно федеральному закону все средства размещения курорта должны были получить "звезды" еще 1 июля. "Срок этот давно истек. Ходят комиссии, и данным средствам размещения выдаются предписания о том, чтобы в кратчайшие сроки они выполнили требования ФЗ и пройти классификацию". Сергей Доморат, заместитель начальника Управления по курортному делу и туризму Администрации Сочи.

Итого около 600 гостиниц, пансионатов и мини-отелей еще не прошли процедуру классификации. А между тем, "звездность" - это не только обязательное требование федерального закона, но и международного олимпийского комитета.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности