Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

От гостиниц и отелей Сочи потребовали калькуляцию

Возврат к списку
699 699 25.08.2011

Сегодня на пресс-конференции глава курорта подвел предварительные итоги летнего сезона.

"Этим летом в городе работало 172 санаторно-курортные организации. Порядка 35 объектов частично или полностью были выведены из оборота на время ремонта. По итогам 7 месяцев загрузка сочинских здравниц составила 69%, что на 2% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. При этом детские оздоровительные лагеря в этом году сработали со стопроцентной загрузкой. По итогам летнего сезона здравницы курорта принесли в бюджет Краснодарского края 1 миллиард 800 миллионов рублей. Эти цифры городу удалось достичь несмотря на строительство городской инфраструктуры. В будущем под реконструкцию попадет и прибрежная зона. Мы еще не приступили к строительству главной набережной между морпортом и "Синим морем", длиной 2,2 километра. В октябре мы ее закроем, и в следующем сезоне 2012 года эта набережная не будет работать". Анатолий Пахомов, глава администрации города Сочи.

Еще не завершив летний сезон, курорт начал готовится к Международному инвестиционному форуму. Традиционно деловая активность в Сочи провоцирует рост цен на жилье. Но в этом году власти строго следят за стоимостью номеров в гостиницах и отелях города. Например, администрацию не устроили цены в "Парк Отеле" и в "Рэдиссон САС Лазурная". В этом году к проверкам привлекли правоохранительные органы и ОБЭП. "Мы попросили дать нам калькуляцию, почему средняя цена за лето была 4 тысячи рублей, а на время форума - 22 тысячи рублей за номер, в 5 раз дороже. Мы что на шелковых простынях стали спать?" Анатолий Пахомов, глава администрации города Сочи.

До 1 сентября каждое из мест размещения предоставит калькуляцию, а проверяющие проконтролируют, чтобы она выполнялась. В будущем контролировать ценообразование в городе поможет классификация гостиниц. На данный момент в городе аккредитованы лишь 122 отеля. Еще 600 получили предписания, исполнив которые, они получат свои звезды.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности