Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Гостиница "Москва" готовится стать "Сочи-Плаза"

Возврат к списку
668 668 13.09.2011

Через 2 года "Москва" превратится в гостиничный комплекс уровня "3 звезды". От старой гостиницы, выстроенной еще в 1974 году, останутся лишь стены. Сейчас на всех этажах здания идет демонтаж инженерных сетей. Рабочие разбирают полы, потолки, ломают перегородки. "Будут устанавливаться совершенно новые инженерные системы, включая централизованное кондиционирование и приточную вентиляцию, новое остекление фасадов. Площадь номеров увеличится за счет того, что лоджии будут присоединяться к номерам. Площадь санузлов увеличится, сейчас их площадь - 1,8 квадратных метров, что не позволяет в данный момент классифицировать гостиницу на уровень "3 звезды". Евгений Каплун, заместитель генерального директора по развитию УК НББ-Девелопмент.

Более 15 лет "Москва" работает не только как гостиница, но и как деловой центр. После реконструкции первые этажи здания также отдадут под офисы. Между тем, количество номеров, которые будут принимать именно гостей города, все же увеличится - с 316 до 345. Этажность здания останется прежней. Вместе с тем его сейсмоустойчивость увеличится - если нынешняя "Москва" выдержит 6-бальное землетрясение, то "Сочи-Плаза" устоит при всех 9 баллах. При этом на крыше гостиницы будет работать ресторан и расположатся пентхаусы, а внутри здания откроются кафе, спа- и фитнес-центры.

По предварительным данным, на все работы будет затрачено около 3 миллиардов рублей. Управлять новым гостиничным комплексом будет американская компания. "Сочи-Плаза" примет своих первых гостей уже в июне 2013 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности