Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Горнолыжные трассы Сочи ждут первых гостей

Возврат к списку
604 604 22.11.2011

Благодаря подготовке к Олимпиаде, современные горнолыжные курорты Красной Поляны - "Лаура", "Горная Карусель" и "Роза Хутор" - уже сейчас могут составить достойную конкуренцию альпийскому Куршевелю.

Этой зимой высокогорные трассы Сочи готовы принять до 300 тысяч туристов одновременно, причем цены на наш снег и дороги к вершинам на порядок ниже, чем в Европе. Завышать их не имеет смысла - слишком велика конкуренция. Инвесторы обещают, что стоимость гостиничных номеров, скипасов и горнолыжного снаряжения останется на уровне прошлого года. Я понимаю, что многие сочинцы терпят неудобства, но это временное явление.

Уже к тринадцатому году строительство будет завершено, будет новое качество жизни, сюда придут новые деньги. Это важно.Михаил Швыдкой, специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству.

Замечательно мы открыли зимний сезон. Эта наша будущая перспектива, которая позволит стать городу Сочи круглогодичным курортом. Это даст сочинцам возможность дополнительно зарабатывать. Анатолий Пахомов, глава города Сочи.

Почувствовать разницу любители активного отдыха могут уже сегодня. К их услугам - комфортабельные трассы, огромный выбор средств размещения, современная инфраструктура и европейский сервис. Со снегом также будет все в порядке: если погода будет бесснежная, снеговые пушки обеспечат искусственный снежный покров, причем такой плотности, какая годится и для профессиональных спусков.

Настоящий снег, как обещают синоптики, выпадет в горах буквально на днях. Сочинцам он сегодня необходим также, как море и солнце. А чтобы его было как можно больше, участники праздника решили прибегнуть к старому испытанному способу, которым пользовались еще древние славяне: с помощью символической козы они попросили природу накрыть снежным одеялом Красную поляну до следующей весны.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности