Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи владельцев отелей "ловят на живца"

Возврат к списку
614 614 08.12.2011

Некоторые предприниматели игнорируют требования федерального закона об обязательной классификации отелей в Сочи. "Поймать за руку" нерадивых коммерсантов помогает "контрольное заселение". В роли туристов - сочинские студенты.

Рейды организованы специалистами администрации города и Роспотребнадзора совместно с сотрудниками УВД. Как сообщают "псевдо-туристы", заселяют их с нарушением процедур: не спросив паспорт, берут наличными полторы тысячи рублей, и выдают ключ. В номерах не убрано: кругом стоят пивные бутылки, лежит форма рабочих. Аналогичная ситуация - и в другом отеле.

Классификационные документы сотрудница гостиницы предоставить не смогла, пояснив, что отель закрыт на ремонт и не принимает гостей. То же самое говорил и владелец по телефону. Администрация города ведет ежедневный мониторинг прохождения отелями процедуры классификации.

"Уже в конце января в Красную поляну приедут первые спортсмены, где пройдет Кубок России по горнолыжному спорту. К тому времени всем гостиницам должны быть присвоены звезды. Стоимость процедуры классификации - от 15 до 20 тысяч рублей. Если говорить о мини-отелях, то срок работ по квалификации составляет 3-4 дня. Дополнительно немного времени прибавляется за счет того, что данный объект должны осмотреть сотрудники пожарного надзора и Роспотребнадзора". Сергей Доморат, заместитель начальника управления по туризму администрации города Сочи.

На каждое административное правонарушение был составлен протокол. Документы передадут в Роспотребнадзор. А пока предпринимателям грозят штрафы. Если во время следующего рейда документов на классификацию не окажется, гостиницы будут закрыты.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности