Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинский альпинист стал первым обладателем звания "Снежный барс России"

Возврат к списку
789 789 13.12.2011

Альпинист Алексей Букинич из Сочи стал первым обладателем звания "Снежный барс России", которое присваивается за восхождения на 10 сложнейших для покорения вершин страны: Эльбрус, Дых-тау, Коштан-тау, Мижирги, пик Пушкина, Джанги- тау, Шхара, Казбек, Белуха, Ключевская сопка. Об этом сообщается на сайте федерации альпинизма России.

Как отметили в федерации, сразу три необходимые для получения почетного для любого российского альпиниста звания горы сочинец покорил в этом году, совершив восхождения на пятитысячный Казбек, вершины высотой более 4,5 тысяч метров - Белуха и Ключевская сопка.

По словам самого Букинича, к выполнению программы "Снежного барса" он готовился несколько лет, постепенно совершенствуя свое мастерство. На достигнутом останавливаться не собирается. "Если получится, этой весной поеду на Эверест в составе международной экспедиции", - поделился планами альпинист.

Снежный барс России - почетное звание в российском альпинизме, утвержденное решением Правления Федерации альпинизма России в феврале 2010 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности