Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Роза Хутор". Сезон открыт!

Возврат к списку
632 632 26.12.2011

В минувшие выходные на празднике открытия зимнего сезона на курорте "Роза Хутор" близ Сочи побывало около 10 тысяч человек. Любители горнолыжного спорта смогли не только почувствовать праздничную атмосферу, но и оценить будущие олимпийские трассы.

- В этом году мы предлагаем гостям более 40 километров трасс различного уровня. Но самое главное, мы гарантируем наличие на них снега. У нас создана крупнейшая в Европе система оснежения, которая включает более 400 снеговых пушек, - рассказал генеральный директор компании "Роза Хутор" Сергей Бачин.

Одними из первых испытали новые трассы курорта "Роза Хутор" сочинцы Медведевы. Всей семьей – и взрослые, и дети.

- Мы очень рады, что приехали отдыхать на курорт "Роза Хутор". Сейчас здесь все замечательно организовано. Нам нравятся и спуски, и перепад высот, и качество сервиса. Мы поставили на лыжи всех своих троих детей. Когда видишь, как у ребят глаза загораются, когда они начинают тебя обгонять, то сердце радостью наполняется, - рассказала завзятая горнолыжница Наталья Медведева.

Для удобства катания на "Розе Хутор" предусмотрены не только современные подъемники и трассы. В этом году, курорт, общая стоимость которого составляет 1 миллиард 800 миллионов долларов, предлагает к услугам гостей две гостиницы с известными брендами "Tulip" и "Park Inn". Расположены отели рядом с подъемниками.

- В Сочи появился курорт международного уровня. За этот сезон мы планируем принять около 400 тысяч туристов. Россияне смогут отлично отдохнуть. А город Сочи получит дополнительные рабочие места, - считает заместитель главы города Сочи Олег Ясюк.

Новую должность на курорте "Роза Хутор" получил трехкратный олимпийский чемпион, знаменитый хоккеист Владислав Третьяк. Он согласился стать бургомистром курорта, пообещав для этого даже сменить коньки на горные лыжи.

- Больше всего здесь меня поразили масштабы стройки. Ведь еще два года назад в этих горах ничего не было, А сейчас все готово, уже через месяц на курорте "Роза Хутор" пройдут международные тестовые соревнования горнолыжников, - рассказал Владислав Третьяк.

Предстоящие тестовые соревнования, включая розыгрыш Кубка мира и Кубка Европы по горным лыжам, станут серьезным экзаменом в канун зимних Олимпийских игр. В том, что курорт "Роза Хутор" сдаст этот экзамен успешно, особых сомнений ни у кого нет. В этом убедились все участники праздника, посвященного открытию зимнего курортного сезона. А продлится зимний сезон до 9 мая. Так что покататься на лыжах успеют все желающие…


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности